Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») обеспечили передачу дополнительной мощности новым жилым комплексам самого крупного в Краснодаре Прикубанского округа, в том числе коттеджного поселка «Изумрудный город». Всего потребители получат 15 МВт мощности. Электроснабжение обеспечено от резервных ячеек подстанции 220 кВ «Восточная промзона» – нового питающего центра, введенного в работу в 2018 году.
Технологическое присоединение электроустановок, питающих новые дома, осуществлено от трех ячеек 10 кВ закрытого распределительного устройства подстанции 220 кВ. Заявителем построены кабельно-воздушные линии электропередачи 10 кВ общей протяженностью 30 км.
Мощность подстанции 220 кВ «Восточная промзона» составляет 560 МВА. Энергообъект оснащен новейшим силовым и коммутационным оборудованием, микропроцессорными комплексами релейной защиты, автоматизированными системами управления и коммерческого учета электроэнергии.
До конца 2023 года в Прикубанском округе Краснодара планируется ввести в эксплуатацию ряд новых многоэтажных и коттеджных жилых комплексов, рассчитанных на 5 тыс. коттеджей и 15 тыс. квартир, а также объекты социальной инфраструктуры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…