Актуально
ДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Амурской областиРоссети Новосибирск снизили число технологических нарушений в электросетях на 18%Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
Минэнерго РФ по итогам 2019 года ожидает рост потребления электроэнергии до 1,081 триллиона кВт.ч, что на 0,46% превышает показатель 2018 года, следует из статьи министра энергетики РФ Александра Новака в журнале «Энергетическая политика».
«В 2019 году отрасль электроэнергетики продолжила свое развитие и показала высокий уровень надежности. Ожидается, что по итогам года выработка электроэнергии по России вырастет до 1102 миллиардов кВт.ч, потребление – до 1081 миллиардов кВт.ч, а установленная мощность – до 253,6 ГВт», — заявил Новак.
Также Новак напомнил, что стартовала масштабная программа модернизации ТЭС и уже проведен отбор до 2025 года на 15 ГВт.
«Данная программа позволит модернизировать 41 ГВт генерирующих мощностей тепловых электрических станций до 2035 года, решив целый комплекс макроэкономических задач – повысить надежность основных фондов на 16%, привлечь инвестиции в объеме до 1,86 триллиона рублей, сформировать устойчивый спрос нашей промышленности на производство генерирующего оборудования», — отметил Новак.
По данным «Системного оператора ЕЭС» (диспетчера энергосистемы РФ), выработка электроэнергии в РФ в 2018 году составила 1,092 триллиона кВт.ч, увеличившись на 1,7% по сравнению с 2017 годом, а потребление электроэнергии выросло на 1,6%, до 1,076 триллиона кВт.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Амурской области
В конкурсе принимали участие организации, предоставляющие населению коммунальные услуги, с…
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…