Актуально
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской областиВ Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварииБолее 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025гВ 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегатаВ 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭСДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Амурской области
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в ноябре 2019 года составило 1596,3 млн кВт•ч, что на 2,4 % больше объема потребления за ноябрь 2018 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области за ноябрь текущего года составила 1379,6 млн кВт•ч, что на 13,4 % больше аналогичного показателя 2018 года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области за ноябрь 2019 года выработали 1234,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 12,2 % больше объема выработки ТЭС за ноябрь 2018 года. Выработка Новосибирской ГЭС составила 145,1 млн кВт•ч, увеличившись на 24,7 %.
За одиннадцать месяцев 2019 года потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области составило 14709,8 млн кВт•ч, что на 0,5 % меньше объема потребления в январе – ноябре 2018 года.
С начала 2019 года выработка электростанций Новосибирской энергосистемы составила 11692,3 млн кВт•ч, что на 0,9 % больше объема выработки за аналогичный период 2018 года. В частности, ТЭС энергосистемы Новосибирской области за одиннадцать месяцев 2019 года выработали 9751,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,9 % больше объема выработки за аналогичный период 2018 года. Выработка Новосибирской ГЭС уменьшилась на 3,7 % и составила 1941,1 млн кВт•ч.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. Прием электроэнергии по межсистемным и межгосударственным линиям электропередачи за ноябрь 2019 года составил 216,7 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в Новосибирскую энергосистему составил 3017,5 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, увеличение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в ноябре 2019 года обусловлено более низкой температурой воздуха (среднемесячная температура в ноябре 2019 года на 2 °С ниже, чем в ноябре прошлого года). Увеличение выработки Новосибирской ГЭС в ноябре 2019 связано с большим расходом воды через гидроагрегаты при большей приточности воды в Новосибирское водохранилище по сравнению с ноябрем 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской области
Суммарная предоставленная мощность составила около 1,2 МВт.
В Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварии
На 4 ЛЭП заменены 6 опор после их одномоментного повреждения…
Более 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025г
Значительная часть обучающихся – производственный персонал компании, который целенаправленно совершенствует…
В 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегата
А оставшиеся 7 — в 2027г.
В 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭС
Рост производства произойдет за счет старта изготовления комплектов оборудования для…
ДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Амурской области
В конкурсе принимали участие организации, предоставляющие населению коммунальные услуги, с…