Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровнеЗа 9 мес добыча угля в РФ сохранилась на уровне 2024г
В Якутске введен в эксплуатацию крупный городской объект теплоснабжения — пиковая водогрейная котельная установленной тепловой мощностью 300 Гкал/ч. Новый энергообъект повышает надежность теплоснабжения столицы Якутии и частично замещает мощности выводимой из эксплуатации Якутской ГРЭС.
Пиковая водогрейная котельная построена на площадке Якутской ГРЭС, в центре тепловых нагрузок города. Необходимость реализации проекта связана с запланированным на ближайшие годы постепенным выводом из эксплуатации устаревших тепловых мощностей Якутской ГРЭС. Часть мощностей изношенной электростанции была замещена с вводом в эксплуатацию в 2017 году первой очереди Якутской ГРЭС-2.
Новая котельная соответствует всем современным требованиям. Она оснащена тремя котлами российского производства марки КВГМ-100, с современной автоматизированной системой управления технологическим процессом. Основным топливом котельной является природный газ, что обеспечивает высокую экологичность ее работы. На первом этапе котельная будет работать параллельно с действующим оборудованием Якутской ГРЭС, а после вывода ее из эксплуатации – со второй очередью Якутской ГРЭС-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…