Актуально
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Глава компании «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко провел рабочий день в филиале «Когалымские электрические сети». В течение дня генеральный директор встретился с коллективом, посетил оперативно-диспетчерскую службу, производственную базу «Кирилловская» и подстанцию 110 кВ «Южная».
Общение с сотрудниками филиала прошло в формате «вопрос-ответ». Во время обсуждения затронули широкий спектр тем от производственных до социальных: программное сопровождение цифровизации бизнес-процессов, использование системы ГЛОНАСС, обеспеченность филиала транспортом, а также поддержка молодых специалистов, инноваторов, развитие компетенций членов коллектива.
Отдельно Алексей Солдатенко остановился на теме цифровизации в энергетике, отметив, что это не просто автоматизация процесса управления сетями, а трансформация всех бизнес-процессов в поисках новых точек роста и оказания услуг потребителям в новом формате цифровых технологий.
В логике концепции «Цифровая трансформация 2030» активно модернизируется оперативно-диспетчерская служба когалымского филиала. В частности, здесь введен электронный оперативный журнал, который позволяет за считанные секунды обрабатывать получаемую с подстанций информацию. Поэтапно внедряется оперативно-измерительный комплекс, работу которого специалисты службы продемонстрировали во время посещения ОДС генеральным директором. Для обучения работе с новым комплексом в филиале оборудован тренажерный класс по подготовке диспетчеров.
В завершение визита Алексей Солдатенко посетил ПС 110 кВ «Южная», которая задействована в электроснабжении Когалыма. Недавно здесь была проведена реконструкция релейной защиты, системы оперативного тока, что позволило повысить надежность электроснабжения социальных, инфраструктурных и промышленных объектов города.
Отметим, полезный отпуск по сетям Когалымских электрических сетей составляет свыше 7,5 млрд кВт*ч электроэнергии в год. Большая часть этого объема предназначается для обеспечения производственных мощностей подразделений ЛУКОЙЛа, – одного из крупнейших потребителей компании «Россети Тюмень». В последние несколько лет в филиале реализуется комплекс мероприятий по модернизации оборудования, систем связи и передачи данных, оперативно-диспетчерского управления, эта работа будет продолжена и в 2020 году. Комплексный подход позволил Когалымским электрическим сетям занимать лидирующие позиции в рейтинге надежности филиалов компании «Россети Тюмень».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…