Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Министерством энергетики РФ утверждены результаты оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2019-2020 годов. Соответствующий приказ Минэнерго РФ № 1225 подписан 15 ноября текущего года. В числе энергетических предприятий РФ, признанных готовыми к зиме, дочерние сетевые компании АО «БЭСК» — ООО «БСК» и ООО «Башкирэнерго».
Минэнерго РФ высоко оценило уровень подготовки сетевых предприятий АО «БЭСК» к отопительному сезону. На протяжении всего года на объектах ООО «БСК» и ООО «Башкирэнерго» были проведены все необходимые плановые ремонтные работы, мероприятия, обеспечивающие укомплектованность персоналом, наличие и готовность к применению аварийного запаса оборудования, готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи и многое другое. Немаловажным условием получения паспортов готовности явилось непревышение уровня аварийности по ряду критериев и несчастных случаев на производстве.
В целях подготовки к успешному прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов ООО «БСК» произвело ремонтные работы на 15 объектах. Выполнен капитальный ремонт ЛЭП по классу напряжения 220 кВ – 235,88 км, 500 кВ – 66,07 км, произведена расчистка просек площадью 533,4 га. На объектах ООО «Башкирэнерго» произведен капитальный ремонт 2330 км ЛЭП 0,4-110 кВ, на подстанциях 35-110 кВ отремонтированы 42 силовых трансформатора и 173 выключателя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.