Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми провели модернизацию энергооборудования на линии 10 кВ, питающей с.Мутный Материк Усинского района. Линия протяженностью 75 км питает потребителей села от подстанции 35/10 кВ «Трош». Она является труднодоступной, так как на своем пути пересекает болота, реки и ручьи. Для более оперативного обслуживания на линии был установлен масляный реклоузер, который уже морально и физически устарел. Новый вакуумный реклоузер позволит более оперативно выявлять место повреждения, собирать ремонтные схемы, и сократит время восстановительных работ.
Село Мутный Материк с населением 977 человек стало известно на всю страну после того, как приняло участие в конкурсе на самое смешное название населенного пункта. Организатором конкурса выступил сервис путешествий Tutu.ru. 100 пунктов-претендентов из 83 регионов России боролись в отборочных раундах за выход в финал, и Мутному Материку это удалось!
Сейчас в финале участвуют 10 населенных пунктов – Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй, (Забайкальский край), Свиногорье (республика Татарстан), Бухалово (Ярославская область), Палево (Сахалинская область), Мошонки (Калужская область), Мутный Материк (Коми), Сахарная Головка (Севастополь), Морозилка (Архангельская область), Лох (Саратовская область). Голосование продлится до 23 часов 59 минут по московскому времени 24 ноября. Победитель получит кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…