Актуально
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗАБензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
8 ноября состоялось торжественное открытие пандуса для учащихся с особым потребностями. В мероприятии приняли участие школьники, родители, педагоги школы и другие жители города. Красную ленточку торжественно перерезали директор школы №4 Вера Манеева, представитель ПАО «Богучанская ГЭС» Павел Баженов и управляющий компании «Элита Строй», выполнявшей строительные работы, Юлия Щербина.
«Наличие пандуса в нашей школе позволит учащимся с ограниченными возможностями здоровья
без особых усилий входить в здание образовательного учреждения. Это стало возможным благодаря градообразующему предприятию Кодинска – Богучанской ГЭС. Все сотрудники школы, родители учащихся с ограниченными возможностями здоровья выражают благодарность станции и лично генеральному директору Всеволоду Демченко за финансирование проекта. Мы благодарны генеральному директору «Элита Строй» Александру Щербине за качественное выполнение строительных работ и Администрации Кежемского района за помощь в оформлении документов и организации контроля», — сказала Вера Манеева.
«Богучанская ГЭС крупный и налогоплательщик, и социально-ответственное предприятие. Спорт, образование, здравоохранение, культура — мы стараемся поддержать все сферы жизни города. Станция регулярно закупает оборудование для районной больницы, выделяет средства Центру дополнительного образования и районной библиотеке. В 2019 году мы смогли решить давние проблемы школы №4, помогли Центру социального обслуживания закупить оборудование для реабилитации инвалидов. Богучанская ГЭС гордится тем, что оказывает помощь жителям района и будет это делать», — сказал Павел Баженов.
Помимо строительства пандуса на средства станции в школе был обустроен санузел для инвалидов и приобретена коляска для передвижения по зданию, что позволяет создать комфортные условия для инклюзивного обучения детей с особыми потребностями. Таких детей в школе четверо, поэтому по действующим нормативам образовательное учреждение не смогло принять участие в краевых программах развития инклюзивного обучения. А помощь Богучанской ГЭС позволила решить вопрос.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.