Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Россия нацелена исполнять сделку ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи до конца 2019 года, уже в октябре исполнение соглашения составит 100%, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Российско-саудовского инвестиционного форума.
«Мы нацелены и привержены тому, чтобы исполнять сделку в полном объеме (до конца текущего года.— “Ъ”)»,— сказал господин Новак. Глава российского Минэнерго добавил, что ОПЕК+ не обсуждает изменение условий соглашения о сокращении добычи нефти.
В сентябре 2019 года страны—участницы соглашения ОПЕК+ перевыполнили сделку на 38%. Россия в минувшем месяце сократила добычу на 200 тыс. барр./сут. (соглашение предусматривало сокращение на 228 тыс. барр./сут.), выполнив сделку лишь на 88%. РФ в мае—июле перевыполняла свои обязательства из-за загрязнения нефтепровода «Дружба» и приостановки транзита нефти по нему, а в августе страна стала интенсивно наращивать производство для исполнения обязательств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.