Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за сентябрь 2019 года составило 2492,5 млн кВт•ч, что на 1,9 % больше объема потребления за сентябрь 2018 года.
Выработка электроэнергии за сентябрь 2019 года электростанциями Кемеровской области составила 1337,1 млн кВт•ч, что на 2,4 % меньше выработки за сентябрь 2018 года.
С начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 23330,8 млн кВт•ч, что на 1,2 % меньше объема потребления в январе – сентябре 2018 года.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за девять месяцев 2019 года составила 16281,5 млн кВт•ч, что на 2,4 % меньше выработки за аналогичный период 2018 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В сентябре объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 1155,5 млн кВт•ч, с начала 2019 года – 7049,3 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).