Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Реконструкция воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Елино – Подвязье» близится к завершению. Это один из значимых проектов годовой инвестиционной программы «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго».
Напомним, в 2019 году ведется второй этап реконструкции энергообъекта. Объем запланированных работ подразумевает замену 35 железобетонных и металлических опор, более 2 700 изоляторов и 15 км провода с увеличением сечения с 95 до 150 мм². К настоящему времени работы выполнены на 60 %.
Данный инвестпроект реализуется с применением инновационных технологий: энергетики установят новый грозозащитный трос со встроенными волоконно-оптическими каналами связи (ВОЛС) для передачи телеметрических данных о функционировании энергооборудования в Центр управления сетями.
ВЛ «Елино – Подвязье» проходит по территории Захаровского и Рязанского районов области и участвует в передаче электроэнергии до конечного потребителя от крупнейшей в регионе подстанции Приокского ПМЭС 500 кВ «Михайловская», Дягилевсой ТЭЦ. Реконструкция ВЛ приведет к увеличению ее пропускной способности, повышению надежности и качества электроснабжения потребителей, особенно при проведении ремонтных работ и в условиях отключения других линий электропередачи, питающих областной центр.
Энергетики продолжат реконструкцию линий в рамках годовой инвестиционной программы для повышения их эксплуатационной надежности и долговечности, а также повышения качества электроснабжения потребителей: этой осенью масштабные работы по замене опор и провода начнутся на ВЛ 110 кВ «Клепики – Мох».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…