Актуально
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварииВ 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд рубРостех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
В сотрудничестве с министерством транспорта Удмуртской Республики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» проводит работы по выносу энергообъектов, попадающих в периметр реконструкции дорожного полотна в районах республики.
С начала года энергетики реконструировали воздушные линии в Кизнерском, Шарканском, Киясовском, Дебесском, Граховском, Красногорском, Кезском, Ярском, Воткинском. Всего было перенесено 27 участков воздушных линий электропередачи, проходящих рядом с автомобильными трассами.
Для обеспечения возможности расширения автодорог «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» произвели реконструкцию линий электропередачи 35,10 и 0,4 кВ. В частности, выполнено переустройство более трех километров ВЛ 10 кВ от подстанции «Перевозное» Воткинского района. При этом для обеспечения максимальной безопасности эксплуатации сети были установлены новые высокопрочные опоры. При реконструкции линии использованы современные материалы, позволяющие обеспечить безопасное соседство ЛЭП и автомобильных дорог.
— Вынос участков воздушных линий электропередачи, проходящих рядом с автомобильными трассами – важный социальный проект для энергетиков и региона, — говорит заместитель директора по инвестиционной деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Иван Лушников. — Удмуртэнерго выполняет все свои обязательства по реконструкции подобных электросетевых объектов. До конца этого года мы завершим обустройство ещё трех прилегающих к новым дорогам объектов в Можгинском, Завьяловском и Глазовском районах республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…
В 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд руб
Основные мероприятия пройдут на ТЭЦ-3 — планируется полная замена двух…
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.