Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Сотрудники АО «ДРСК» приняли участие в совместной тренировке энергетиков и подразделений ГУ МЧС России по Амурской области, в ходе которой был отработан алгоритм действия при возгорании в главном офисе компании.
По сценарию, в кабинете на втором этаже здания вспыхнул пожар и началось распространение огня. Датчики пожарной сигнализации обнаружили задымление, автоматически сработали системы оповещения людей о пожаре, системы дымоудаления и пожаротушения. Все сотрудники исполнительного аппарата оперативно покинули здание и собрались в безопасном месте. На место происшествия была вызвана пожарная охрана. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты с применением спецтехники организовали тушение пожара.
— Подобные учебные мероприятия проводятся во всех филиалах нашей компании постоянно, — рассказал главный инженер АО «ДРСК» Александр Бакай. — Мы должны сохранять бдительность и быть готовыми к любым ситуациям, чтобы защитить оборудование и персонал нашей компании. Мы должны быть уверены, что каждый из работников компании знает, как действовать в случае реального пожара.
Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Рабочий режим в здании был восстановлен. По-мнению руководства компании, поставленные цели были достигнуты. Действия сотрудников компании отработаны согласно инструкции, а эвакуация персонала со своих рабочих мест прошла оперативно. Выявленные в ходе тренировки замечания зафиксированы и будут устранены в ближайшее время. По итогам учений, действия участников получили оценку «хорошо».
Главный офис АО «ДРСК» оснащен современными системами противопожарной защиты, в т.ч. автоматического пожаротушения. В частности, для целей внутреннего пожаротушения имеется внутренний противопожарный водопровод, поэтажно и в специальных помещениях установлены противопожарные, газонепроницаемые и огнестойкие двери, установлены системы газового и порошкового пожаротушения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…