Актуально
Совет директоров Газпрома 23 декабря обсудит инвестиции на 2026гК 2031г цена нефти для расчета нефтегазовых доходов РФ стабилизируется на уровне $69На 12 ВЛ-220 кВ в Коми и Архангельской области заменили 700 изоляторовНа 15 ВЛ-220 кВ в Хабаровском крае заменили 2 тыс изоляторовЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 70%Германская Uniper продаст свою долю в 20% в газопроводе OPAL
В рамках годовой инвестиционной программы энергетики «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» приступили к реализации комплекса мероприятий по реконструкции воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Елино – Подвязье», которая проходит по территории Захаровского и Рязанского районов Рязанской области.
Это второй этап масштабной реконструкции энергообъекта. Первый был проведен в 2018 году и включал в себя замену 11 опор и 10 км провода. В 2019-м энергетики заменят еще 35 железобетонных и металлических опор, более 2 700 изоляторов и 15 км провода с увеличением сечения с 95 до 150 мм², установят на линии 250 птицезащитных устройств.
«Линия электропередачи «Елино – Подвязье» включена в транзит 110 кВ, который связывает крупнейшую в Рязанской области подстанцию Приокского ПМЭС 500 кВ «Михайловская», расположенную в п. Электрик Михайловского района, и подстанцию 110 кВ «Дягилево» в Рязани. «В результате проведенных работ увеличится пропускная способность линии, ее эксплуатационная надежность и долговечность, снизятся технологические потери электроэнергии в сетях, — подчеркнул врио первого заместителя директора — главного инженера «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Алексей Лопатин. — Реконструкция ВЛ приведет к повышению надежности и качества электроснабжения потребителей, особенно при проведении летних ремонтных работ в условиях временного снижения теплоэлектроцентралями выработки электроэнергии и отключения других линий электропередачи, питающих областной центр».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Газпрома 23 декабря обсудит инвестиции на 2026г
Ранее «Газпром» повысил инвестиции головной компании в 2025г до 1,615…
К 2031г цена нефти для расчета нефтегазовых доходов РФ стабилизируется на уровне $69
При этом в связи с растущим курсом доллара США в…
На 12 ВЛ-220 кВ в Коми и Архангельской области заменили 700 изоляторов
Всего на ЛЭП в Коми заменено более 500 изоляторов, на…
На 15 ВЛ-220 кВ в Хабаровском крае заменили 2 тыс изоляторов
На ЛЭП смонтированы современные изоляторы из закаленного стекла.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 70%
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент — 77…
Германская Uniper продаст свою долю в 20% в газопроводе OPAL
Uniper до 29 января 2026г проведет сбор заявок от потенциальных…