Актуально
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
МЭС Урала установили дополнительные опоры на гололедоопасном участке линии электропередачи 500 кВ Южная – Тагил (Свердловская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Гололедоопасный участок линии 500 кВ Южная – Тагил протяженностью 4,98 км проходит по горе Сухарной, расположенной на территории Висимского государственного биосферного заповедника. Зимой, из-за высокой влажности и перепадов температур, на проводе и грозотросе воздушной линии образуется лед. Это может привести к обрыву воздушной линии.
Для усиления линии на проблемном участке было установлено две анкерных и 13 промежуточных опор. Предварительно были расчищены подъездные пути к месту установки новых опор, подготовлены котлованы под фундаменты опор.
Линия электропередачи 500 кВ Южная – Тагил протяженностью 168,6 км построена в 1973 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения двух крупнейших городов на Среднем Урале – Екатеринбурга и Нижнего Тагила, а также таких гигантов машиностроения и металлургии, как ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.