Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Энергетики компании «Россети Московский регион» обнаружили более 1,1 тыс. хищений электрической энергии на территории столичного региона за первое полугодие текущего года.
В ходе проверок приборов учета электроэнергии у потребителей было составлено 976 актов о безучетном электропотреблении. У недобросовестных граждан обнаружены нарушения в порядке учета электрической энергии, среди которых отсутствие пломб энергосбытовой организации, подключения питающих кабелей до прибора учета, использование магнитов и заряженных счетчиков, использование неисправных приборов учета и т.д. Общий объем «недоучтенного» электричества превысил 72 млн кВтч, а его стоимость – более 170 млн рублей. Стоимость «потерянных» киловатт-часов будет включена в счета недобросовестных граждан на оплату электрической энергии. В случае отказа оплатить «неучтенное» электричество, гражданам будет грозить отключение электроснабжения за долги перед сбытовой компанией.
Кроме того, во время рейдов было обнаружено 130 случаев самовольного потребления электрической энергии в отсутствие заключенного договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией. Это значит, что более сотни находчивых граждан потребляли электроэнергию, не оплачивая ее. В отношении таких потребителей были составлены акты о бездоговорном электропотреблении, согласно которым без договоров энергоснабжения было потреблено более 110 млн кВтч электрической энергии общей стоимостью более 620 млн рублей. Все недобросовестные потребители получили счета на оплату «бездоговорного» электричества с внушительными суммами.
Общая стоимость «украденных» в столичном регионе киловатт-часов за первое полугодие достигла почти 790 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.