Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) завершили реконструкцию подстанции «Давыдовка» и строительство линии электропередачи 35 кВ. Модернизация сети позволит повысить надежность электроснабжения и создаст условия для подключения новых потребителей в Надеждинском районе.
Надеждинский район входит в число территорий с динамично растущей электрической нагрузкой. Здесь идет многоквартирное и индивидуальное жилищное строительство, развиваются предприятия малого и среднего бизнеса. Для обеспечения существующего запроса энергетики модернизировали сеть 35 кВ – была построена новая линия, реконструировано открытое распределительное устройство 35 кВ на подстанции «Давыдовка».
После модернизации сети у энергетиков появилась дополнительная возможность резервирования в случае аварийных отключений. Выполненные технические мероприятия позволят оптимально использовать имеющиеся мощности и обеспечить более высокий уровень надёжности электроснабжения потребителей.
«Надеждинский район – сложная территория в плане электроснабжения. Потребители здесь особенно остро чувствуют нехватку мощностей, — рассказывает Сергей Корчемагин, главный инженер филиала ДРСК «Приморские электрические сети». – В этом году мы выполнили ряд мероприятий, которые позволят выправить эту ситуацию за счет существующих технических возможностей компании».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…