Свежее
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВВ Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в августе может приостановить импорт природного газа для его закачки в подземные хранилища, если не найдет соответствующего финансирования, заявил в среду глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.
«Если мы не найдем решения финансового вопроса в ближайший месяц, то уже в августе будем останавливать импорт для «Нафтогаза». То есть, мы должны за июль найти деньги для того, чтобы оплачивать газ в полном объеме на август», — цитирует Коболева агентство УНН.
Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины по состоянию на 24 июня составил 13,136 миллиарда кубометров, увеличившись за сутки на 0,48%, свидетельствуют данные на сайте «Укртрансгаза». Уровень заполнения хранилищ вырос до 42,44% с 42,24% в предыдущий день.
Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Глава «Нафтогаза» заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским «Газпромом». А 14 мая он уточнял, что на случай прекращения транзита из РФ нужно к зиме накопить в ПХГ 20 миллиардов кубометров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…