Актуально
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд рубБензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 копМинэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗВ 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Волгодонский филиал компании АЭМ-технологии (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») изготовил и отгрузил парогенератор для Балаковской атомной станции.
Оборудование предназначено для замены аналогичного аппарата на третьем энергоблоке станции. Замена будет осуществляться в рамках масштабной модернизации энергоблока №3 с целью улучшения теплогидравлических характеристик.
Это уже не первая поставка в адрес Балаковской атомной станции, сотрудничество началось еще в 80-х годах. Завод поставлял реакторное оборудование и парогенераторы для первого и четвертого энергоблоков Балаковской АЭС.
Сплочённая работа специалистов «Атоммаша» и станции позволила изготовить парогенератор по индивидуальному проекту и точно в срок. Запуск в эксплуатацию планируется в этом году.
С завода изделие направят на автомобильном автотранспорте до спецпричала «Атоммаша», далее по Цимлянскому водохранилищу через Волго-Донской канал баржа с парогенератором пройдет по Волге до Саратовского водохранилища. Затем состоится выгрузка на временном причале и изделие доставят специальной многоосной автомобильной платформой до площадки разгрузки тяжеловесов атомной станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд руб
Дополнительно направят более 9 млрд руб федеральных средств.
Бензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 коп
До 65,47 руб и до 77,02 руб за литр соответственно.
Минэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗ
Благоприятная ситуация также стабилизировала стоимость топлива на независимых АЗС.
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…