Актуально
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
15 мая в ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») завершился месячник пожарной безопасности с разработкой мероприятий, направленных на минимизацию рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики. В его рамках были проведены проверки систем противопожарной защиты, инженерных сооружений препятствующих распространению пожара, исправного состояния источников противопожарного водоснабжения, комплектования объектов первичными средствами пожаротушения, соблюдений требований пожарной безопасности при проведении экологических субботников. Месячник показал полную готовность оперативного персонала, спецтехники и средств к аварийно-восстановительным работам.
Чтобы обезопасить энергообъекты от лесных пожаров, сетевики ежегодно проводят расчистку просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков. В распределительных сетях ООО «Башкирэнерго» в этом году планируется расширить 236 га и расчистить более 828 га просек, а также провести опашку периметров подстанций на площади 38 га. В магистральных сетях ООО «БСК» планируется расширить 9,2 га, расчистить 533,4 га и провести опашку на площади 7,4 га.
Также для недопущения аварийных ситуаций установлен постоянный контроль за пожарной обстановкой в охранных зонах линий электропередачи и подстанций. Разработаны схемы взаимодействия с администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС России.
Пожароопасный сезон на территории Башкирии объявлен с 15 апреля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.