Актуально
Более 50% клиентов ДЭК в Амурской области получают квитанции за ЖКУ по электронной почтеВ Тверской области отремонтируют 35 ВЛ-35-110 кВНа западе Москвы выполнено более 50% работ по строительству газопроводаНа 54 ВЛ-220-500 кВ Свердловской области установят более 2 тыс новых изоляторовМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 маяВ Алтайском крае реконструирована ВЛ-35 кВ Сростинская – ДСФ
В России возбудили уголовное дело по факту загрязнения российской нефти в нефтепроводе «Дружба», сообщил журналистам пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин. Он добавил, что вброс хлороорганических соединений в нефть произошел на узле учета частной структуры «Самаратранснефть-терминал».
«По факту загрязнения нефти силовые ведомства в России возбудили уголовное дело. Первые результаты свидетельствуют, что это загрязнение было умышленным действием»,— отметил господин Демин по итогам экстренных переговоров по транзиту сырья в «Дружбе». По его данным, «Самаратранснефть-терминал» осуществляет прием нефти и анализирует ее качество от нескольких малых производителей. Господин Демин отметил, что сейчас в Самаре в офисах нескольких частных организаций идут следственные действия на предмет определения причастности к инциденту.
Кроме того, представитель «Транснефти» сообщил, что страны—участницы переговоров определили мероприятия по возобновлению транспортировки нефти в Европу. Сегодня руководители нефтетранспортных компаний Белоруссии ( «Гомельтранснефть Дружба»), России ( «Транснефть»), Польши (PERN S.A.) и Украины ( «Укртранснафта») провели в Минске экстренные переговоры.
Ранее сообщалось, что Польша, Словакия и Украина остановили транзит нефти по «Дружбе», так как сырье не соответствует качествам и содержит, по их данным, хлор.
На резкое ухудшение качества нефти из России 19 апреля пожаловался белорусский концерн «Белнефтехим». Москва заявила, что проблемы носят технический характер, и пообещала решить их в ближайшее время. 23 апреля Минск приостановил поставку светлых нефтепродуктов (бензина, керосина, топлива для реактивных двигателей) в Польшу, страны Балтии и на Украину. 24 апреля Россия начала поставку нефти, соответствующей технологическим стандартам, по северной ветке «Дружбы», после чего Белоруссия частично возобновила транзит, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 50% клиентов ДЭК в Амурской области получают квитанции за ЖКУ по электронной почте
Ежемесячно к сервису подключается около 2 тыс пользователей.
В Тверской области отремонтируют 35 ВЛ-35-110 кВ
Основные работы стартуют после завершения отопительного периода и завершатся к…
На западе Москвы выполнено более 50% работ по строительству газопровода
Общая протяженность газопровода составляет около 3,6 км.
На 54 ВЛ-220-500 кВ Свердловской области установят более 2 тыс новых изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 мая
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
В Алтайском крае реконструирована ВЛ-35 кВ Сростинская – ДСФ
Специалисты перенесли участок ЛЭП из зоны затопления вблизи реки Катунь.