Актуально
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующихГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
На подстанцию (ПС) 110/35/10 кВ «Урванцево», которую филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» строит в городе Кирове, поставлен новый трансформатор (Т-1) мощностью 40 МВА. Ведутся работы по его монтажу. Близится к завершению важный этап строительства современного крупного центра питания.
Ввод первой очереди ПС «Урванцево» в эксплуатацию запланирован на декабрь 2019 года. До этого времени на подстанции, помимо трансформатора Т-1, будет смонтировано блочное открытое распределительное устройстве (ОРУ) 110 кВ, закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, совмещенное с ОПУ, построены заходы ВЛ класса напряжения 110 кВ. На сегодняшний момент большая часть этих работ выполнена. Все основное оборудование, которое устанавливается на подстанции, отечественного производства с элементами цифровых технологий.
Пуск ПС «Урванцево» позволит обеспечить развитие города Кирова в юго-западном направлении (мкр. «Метроград» и «Урванцево») и в пригородной зоне (пос. Дороничи и Садаковский). Кроме того, подстанция возьмет на себя часть нагрузки с ПС 110 кВ «Коммунальная».
ПС «Урванцево» возводится в рамках реализации Программы развития электроэнергетики Кировской области на 2019-2023 годы.
В целом, финансирование инвестиционной программы филиала в 2019 году составит более 1392 млн рублей (с НДС). Энергетики планируют обеспечить строительство и реконструкцию 296 километров линий электропередачи (ЛЭП) разных классов напряжения и ввести 50 МВА новых мощностей. Эти работы направлены на обеспечение возможности технологического присоединения новых потребителей и повышение надежности электроснабжения региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По данным ВНИГНИ, прирост запасов газа в 2025г превысит 635…