Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Изучив представленные повторно материалы, эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Черногорское месторождение каменного угля находится на территории Усть-Абаканского района Республики Хакасия и входит в состав Минусинского угленосного бассейна. Разрез «Черногорский» расположен в западной части месторождения.
Проект предусматривает открытую разработку Черногорского месторождения разрезом «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия», проектная мощность которого к 2022 году и до периода затухания горных работ будет увеличена до 12,5 млн тонн угля в год.
Разрез – действующее предприятие, которое эксплуатируется с 1958 года. Добычу угля на разрезе ведет Сибирская угольная энергетическая компания (ООО «СУЭК-Хакасия»).
Проектными решениями предусмотрена реконструкция действующих и строительство новых объектов разреза для обеспечения производственной деятельности в планируемых объемах. Так, на участке изысканий будут реконструированы склад горюче-смазочных материалов, Северная въездная траншея и пруд-отстойник «Центральный».
Также здесь будут построены пруд «Восточный» и очистные сооружения, и сформированы внешние отвалы: «Восточный» и «Западный».
Принятые технические решения обеспечат безопасную эксплуатацию угольного разреза по добыче каменного угля, складирование вскрышных пород и отходов углеобогащения и безопасное пользование прилегающих к нему территорий.
Проект подготовлен ООО «Сибнииуглеобогащение».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.