Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
На Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») создана паводковая комиссия и утвержден план организационно-технических мероприятий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу оборудования и гидротехнических сооружений ГЭС в период пропуска весеннего половодья и паводков 2019 года.
До начала половодья комиссия проведет осмотр гидротехнических сооружений, основного и вспомогательного оборудования, зданий, дренажных устройств, а также проверит работу локальной системы оповещения населения.
Для сотрудников оперативной службы ГЭС организованы противоаварийные тренировки и внеплановые инструктажи. Ответственными службами формируется запас необходимых материалов, техники и оборудования.
Паводковая комиссия филиала регулярно взаимодействует с местными органами исполнительной власти, территориальными органами МЧС России и СМИ. Между Зейской ГЭС и администрацией г. Зея, администрацией Зейского района, ФГУ «Управление эксплуатации Зейского водохранилища» заключены соглашения об информационном взаимодействии в период пропуска половодья.
По состоянию на 20 марта 2019 года уровень Зейского водохранилища составляет 309,63 м. Уровень предполоводной сработки водохранилища был определен на отметке 310,00 м и достигнут 4 марта 2019 года. По предварительным расчетам к третьей декаде апреля уровень воды снизится до отметки 308,8 м, при этом резервный объем водохранилища, который может быть использован для аккумуляции паводка, составит 32,91 км3. В связи с созданием достаточного резервного объема, рисков при прохождении весеннего половодья не прогнозируется.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.