Актуально
США подтвердили намерение продолжить ослабление санкций против нефти из РФВ Москве приступили к проведению гидравлических испытаний теплосетейЭкспорт российского газа в Европу по «Турецкому потоку» в I кв вырос на 10%В РФ проведут испытания инновационных элементов питания для интеллектуальных приборов учета газаСША продлили исключение из санкций транзита нефти из РФ в КНР через Казахстан до 2027гЦена Brent на ICE снижалась более чем на 5%
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» провели работы по технологическому присоединению школы в селе Большая Тура Карымского района Забайкальского края.
В апреле 2014 года, в результате взрывов боеприпасов на военных складах, спровоцированных степным пожаром, школа, где обучалось 165 детей была разрушена. Все эти годы дети ездили на учебу в соседний населенный пункт – поселок Дарасун.
Подвести электрокоммуникации и в дальнейшем обеспечить надежное электроснабжение новейшего комплекса – задача, поставленная перед коллективом «Читаэнерго», была выполнена в намеченные сроки. Для обеспечения возводимого объекта электроэнергией, проведены работы по строительству воздушной линии электропередачи напряжением 10 киловольт (кВ), в полном объеме произведен монтаж провода, установлена комплектная трансформаторная подстанция.
«Работа по технологическому присоединению социально значимых объектов приоритетна для нас. Сейчас в Забайкальском крае строятся десятки объектов, попадающих под эту категорию – школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты. Наша цель сделать так, чтобы электричество туда поступило как можно раньше», — отмечают энергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США подтвердили намерение продолжить ослабление санкций против нефти из РФ
Ранее Минфин США отменил санкции в отношении продажи нефти и…
В Москве приступили к проведению гидравлических испытаний теплосетей
В течение марта-апреля 2026г проводятся 55 этапов гидравлических испытаний на…
Экспорт российского газа в Европу по «Турецкому потоку» в I кв вырос на 10%
До 4,96 млрд куб м.
В РФ проведут испытания инновационных элементов питания для интеллектуальных приборов учета газа
Производители приборов учета газа и систем телеметрии протестируют элементы питания…
США продлили исключение из санкций транзита нефти из РФ в КНР через Казахстан до 2027г
Вопрос увеличения объемов транспортировки обсуждается между министерствами энергетики Казахстана и…
Цена Brent на ICE снижалась более чем на 5%
По данным на 9:58 мск стоимость Brent снижалась на 5,23%,…