Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В 2018 году филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (входит в ГК «Россети») выполнил работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям 3777 потребителей. Общая мощность всех энергопринимающих устройств составила 65 МВт. 89% всех объектов – это подключение льготной категории заявителей мощностью до 15 кВт.
«Льготники», в основном, обращались в энергокомпанию за ТП частных жилых домов, гаражей, хозяйственных построек и объектов микробизнеса. Для них технологическое присоединение стоит всего 550 руб. При этом фактические затраты сетевой организации существенно превышают установленную плату: в 2018 году на новое строительство и реконструкцию энергообъектов для подключения потребителей данной категории филиал направил более 141 млн рублей. Наибольший спрос на услуги по технологическому присоединению — у жителей Сыктывкара, Ухты, а также Корткеросского, Сыктывдинского, Усть-Вымского и Прилузского районов республики.
Также в минувшем году энергетики подключали к электрическим сетям объекты лесозаготовки, жилищного и коммерческого строительства, а также объекты нефте-, газо- и угледобычи таких компаний как Газпром, ЛУКОЙЛ и Воркутауголь. В частности, в Воркуте в рамках договоров технологического присоединения построены две подстанции 110 кВ «Радуга» и «Синега», и линии 110 кВ для подключения шахт и оборонных объектов.
В 2018 году специалисты «Комиэнерго» снизили сроки ТП к сетям по сравнению с предыдущим отчетным периодом в среднем на 19 дней. Это связано с сокращением сроков проведения работ на всех этапах процесса – от приема заявки до фактического присоединения энергопринимающего устройства к электрическим сетям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…