Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Омском НПЗ «Газпром нефти» начал работу опытный полигон программно-технического комплекса «Цифровая подстанция». Новый объект станет ключевым элементом в процессе перехода системы управления энергетическими объектами полностью в цифровой формат, что существенно повысит эффективность, безопасность и надежность энергосистемы предприятия. Уникальный программно-технический комплекс «Цифровая подстанция» Омского НПЗ не имеет аналогов в нефтеперерабатывающей отрасли и включает в себя современную инфраструктуру интеллектуальных устройств защиты и управления.
Благодаря новому программно-техническому комплексу специалисты предприятия смогут в режиме реального времени тестировать надежность и устойчивость работы оборудования различных производителей в единой информационной среде. Внедрение цифровых решений в систему управления энергетическими объектами позволит повысить надежность и прозрачность системы электроснабжения, снизить капитальные и эксплуатационные затраты. Результаты испытаний лягут в основу проектов по строительству новых объектов энергообеспечения собственных НПЗ «Газпром нефти» с применением технологии «цифровой подстанции».
«Переход к цифровой энергетике — это важный этап комплексной программы модернизации нефтеперерабатывающих активов компании. Внедряя современные технологии управления и контроля на всех этапах производства, мы не можем обойти вниманием вопрос энергообеспечения, который непосредственным образом влияет на эффективность и безопасность наших предприятий», — отметил Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…