Свежее
Литва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВтНа Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачиСостоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологииСуд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Спрос на нефть в 2019 году составит 1,4 млн баррелей в сутки, следует из февральского отчета Международного энергетического агентства (МЭА). Таким образом, агентство сохранило свой прогноз, опубликованный в январском отчете. Отмечается, что в 2018 году спрос на нефть фиксировался на уровне 1,3 млн баррелей в сутки.
Страны ОПЕК+ в январе выполнили условия соглашения о сокращении добычи нефти только на 34%, снизив ее на 409 тыс. баррелей в сутки из обещанных 1,195 млн. Страны «не ОПЕК», участвующие в соглашении — на 25% за счет роста добычи в Казахстане и низких темпов сокращения в России и Азербайджане. Согласно докладу, добыча нефти в России в январе 2019 года составила 11,71 млн баррелей в сутки, что на 70 тыс. баррелей в сутки меньше, чем месяцем ранее.
Минэнерго США прогнозирует рост нефтедобычи в стране до 12,4 млн баррелей в сутки в 2019 году. Прогноз на 2020 год повышен до 13,2 млн баррелей (с 12,9 млн).
Ранее МЭА сообщали, что глобальное предложение нефти в мире сократилось в декабре на 950 тыс. баррелей в сутки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Литва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВт
Литва к 2030 году рассчитывает полностью обеспечить себя электроэнергией за…
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачи
Специалисты начали плановый ремонт бокового вагоноопрокидывателя.
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Размер дивидендов по обыкновенным акциям АО «РЭС» по результатам 2024…
Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологии
В последние годы внедрено 11 инновационных проектов в области повышения…
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…