Актуально
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работыМинэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в ПриморьеГазпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на СахалинеКомпании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
Представители Совета ЕС и Европарламента согласовали поправки к газовой директиве Евросоюза. Как сообщили в Еврокомиссии, после этого «предварительного политического соглашения» документ будет подготовлен на всех языках ЕС и отправится на окончательное утверждение.
«Мы согласовали новые правила для обеспечения соответствия законодательству ЕС трубопроводов с третьими странами и улучшения функционирования газового рынка ЕС и укрепление солидарности»,— написал в Twitter еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете.
«После одобрения обоими законодателями в ближайшие месяцы, новый закон будет опубликован в Официальном журнале Союза. Директива должна быть перенесена в национальное законодательство в течение 9 месяцев»,— приводит «РИА Новости» пресс-релиз ЕК.
Напомним, в конце 2017 года сообщалось, что Еврокомиссия начала готовить поправки к газовой директиве, целью которых является применение европейского законодательства ко всем газопроводам, проходящим по территории ЕС. В случае их принятия нормы ЕС будут распространяться в том числе на морские участки газопроводов, в частности на проект «Северный поток-2».
Постпреды стран-членов ЕС при Совете ЕС одобрили поправки к директиве 8 февраля, открыв путь для ее доработки с участием представителей Совета, Европарламента и Еврокомиссии, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в Приморье
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в…
Газпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.