Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
С 8 часов утра 5 февраля в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» введен особый режим работы. Днем ранее из-за прохождения по территории области снежного циклона с обильным выпадением осадков на предприятии был введен режим повышенной готовности, что позволило минимизировать последствия непогоды и начать оперативно устранять технологические нарушения в распредсетях 0,4 – 10 кВ, вызванные налипанием мокрого снега на провода ЛЭП.
Сегодня ночью в обходах линий и восстановительных работах была задействована 21 бригада. По состоянию на 08:00 утра 5 февраля на выполнение ремонтных работ и восстановление нормальной схемы электроснабжения потребителей выдвинулись 35 бригад. На помощь специалистам Северных электрических сетей «Псковэнерго» привлечены бригады из других производственных отделений, а также подрядные организации. Мобильные подразделения энергетиков сосредоточены преимущественно в Псковском, Печорском, Сругокрасненском и Плюсском районах, откуда поступают заявки от потребителей на работы в сетях 0,4 кВ. Электротехнический персонал полностью укомплектован необходимыми материалами и оборудованием для выполнения аварийно-восстановительных работ, которые координирует штаб филиала под руководством главного инженера «Псковэнерго» Андрея Кузьмина.
«Псковэнерго» обращает внимание потребителей, что для проведения ремонтных работ в сетях в течение дня возможны кратковременные технологические перерывы в подаче электроэнергии. Для подачи электроэнергии потребителям на время проведения ремонтных работ подготовлены резервные источники электроснабжения. В настоящее время задействованы 6 передвижных дизель-генераторов и 10 маломощных бензогенераторов электроэнергии.
Напомним, 4 февраля Европы в регионы Северо-Запада России пришел циклон. В ряде областей, в том числе в Псковской, прогнозировались сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, с усилением порывов ветра — до 15 м/с, что вызвало обильное снегоналипание на деревьях и проводах ЛЭП.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…