Актуально
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/сРФ в марте нарастила добычу нефти на 3 тыс б/сВ 1 кв Россети Ленэнерго смонтировали более 20 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
«Нафтогаз Украины» требует пересмотреть тарифы «Газпрома» на транзит газа в 2018-2019 годах и намерен взыскать с российской компании $11,6 млрд в качестве компенсации за «недоимки», написал председатель правления «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в статье для «Экономической правды».
Кроме того, «Нафтогаз» намерен получить еще $2,1 млрд по итогам дела, рассмотренного арбитражным судом Стокгольма, который обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд за несоблюдение условий по минимальным объемам прокачки газа через территорию Украины. Пока взыскание запрещено судом. В качестве компенсаций Киев требует арестовать акции компаний, владеющих «Северным потоком», «Северным потоком-2» и «Голубым потоком».
«Также мы подали иск против России за захват активов «Нафтогаза» в Крыму на сумму более $5 млрд. Первые слушания состоялись в этом году»,— сообщил господин Коболев.
Глава «Нафтогаза» напомнил о «неопределенности» относительно подписания контракта на транзит газа через Украину после 2019 года. «Россия заняла выжидательную позицию в надежде на обходные газопроводы, выборы в Украине и возможность вернуться к старому формату отношений «метрополия-колония»»,— полагает он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.
РФ в марте нарастила добычу нефти на 3 тыс б/с
До 9,167 млн б/с.
В 1 кв Россети Ленэнерго смонтировали более 20 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Ломоносовском и Всеволожском районах.
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
Агрегат был пущен в 1987г, его мощность составляет 200 МВт…