Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к модернизации подстанции 1150 кВ «Итатская» в Красноярском крае. Это повысит надежность работы крупнейшего центра питания, участвующего в выдаче мощности четырех электростанций Сибири: Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС, Назаровской и Березовской ГРЭС.
В ходе реконструкции планируется полностью заменить воздушные выключатели на открытых распределительных устройствах 500 и 1150 кВ. Эти устройства являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах.
Работы будут выполняться поэтапно в течение трех лет. В 2018 году началась замена двух воздушных выключателей 1150 кВ на элегазовые. В 2019 году на подстанции 1150 кВ «Итатская» начнется реконструкция открытого распределительного устройства 500 кВ, во время которой будут установлены 22 элегазовых выключателя российского производства. Такие устройства более компактны, надежны и просты в обслуживании, чем воздушные выключатели, имеют длительный межремонтный период и срок эксплуатации не менее 30 лет.
Замена оборудования позволит вывести из эксплуатации компрессорные установки подстанции 1150 кВ и повысить энергоэффективность ее работы, сократить трудозатраты персонала и расход материальных ресурсов на обслуживание и ремонт оборудования.
Подстанция 1150 кВ «Итатская» установленной трансформаторной мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году. Подстанция обеспечивает выдачу мощности ГЭС и ГРЭС в энергосистемы Алтайского края, Томской и Кемеровской областей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…