Свежее
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычиЗа счет модернизации РусГидро увеличила мощность ГЭС на 647,5 МВтВ Новосибирске 80 энергетиков вышли на забег в честь юбилея ПобедыНа 5 ПС 220-750 кВ в Тверской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийВ 2025г СГК планирует заменить 55 км теплосетей в Новосибирске
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычиЗа счет модернизации РусГидро увеличила мощность ГЭС на 647,5 МВтВ Новосибирске 80 энергетиков вышли на забег в честь юбилея ПобедыНа 5 ПС 220-750 кВ в Тверской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийВ 2025г СГК планирует заменить 55 км теплосетей в Новосибирске
В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» состоялась встреча с представителями органов власти и бизнеса по проблемам технологического присоединения. Заинтересованные стороны обсудили все нюансы процедуры в Забайкальском крае.
«В этом году филиал «Читаэнерго» провел большую работу по подключению потребителей. Мы обеспечили технологическое подключение четырех тысяч потребителей, в том числе и социально значимых объектов. Все обязательства по технологическому присоединению выполняются в установленные сроки», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала «Читаэнерго» Алексей Солдатенко.
Собравшиеся отметили, что вхождение Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ открывает перспективы создания в регионе территорий опережающего развития (ТОР) и, следовательно, необходимости обеспечения объектов инфраструктурой. В ближайшее время специалисты «Читаэнерго» совместно с органами власти проработают вопросы технологического присоединения всех объектов в рамках реализации инвестиционных проектов на ТОР.
По мнению энергетиков, встречи с потребителями, представителями бизнеса и власти призваны повышать информированность об услугах энергокомпании и, тем самым, оптимизировать бизнес-процесс технологического присоединения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.
За счет модернизации РусГидро увеличила мощность ГЭС на 647,5 МВт
За 13 лет энергетики заменили или модернизировали 148 гидротурбин и…
В Новосибирске 80 энергетиков вышли на забег в честь юбилея Победы
На дистанцию в 1 км символично вышли 80 сотрудников ключевых…
На 5 ПС 220-750 кВ в Тверской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Нелидово», ПС 330 кВ «Новая», «Бологое»,…
В 2025г СГК планирует заменить 55 км теплосетей в Новосибирске
Помимо линейных объектов, в течение года планируется ремонт и модернизация…