Актуально
Первые суда пересекли Ормузский пролив после объявления о прекращении огня в регионеРоссети планируют расширять практику регуляторных соглашенийВ 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше планаВ 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных водЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Развитие атомной энергетики и использование альтернативных источников энергии позволят к середине текущего века значительно сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, заявил во вторник председатель комиссариата по атомной энергии Франции Бернар Биго в ходе атомного конгресса «Атомэкспо-2010».
По его словам, Франция в последние годы ведет разработку новых технологий, которые позволят снизить выбросы парниковых газов при электрогенерации.
«Задача — к середине века создать технологии, которые позволили бы существенно снизить выбросы парниковых газов в атмосферу. Мы развиваем возобновляемые источники энергии, атомную энергетику», — сказал Биго.
Как сообщил председатель комиссариата по атомной энергии Франции, «возобновляемая энергетика и ядерные источники энергии позволят нам обеспечить базовое производство электроэнергии для экономики».
Биго отметил, что Франции важно сотрудничество с Россией в атомной энергетике и в дальнейшем планируется его развивать
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Первые суда пересекли Ормузский пролив после объявления о прекращении огня в регионе
На данный момент в Персидском заливе находятся несколько сотен судов,…
Россети планируют расширять практику регуляторных соглашений
По итогам тарифной кампании 2026г заключены соглашения более чем с…
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше плана
Общий уровень газификации регионов РФ достиг 75,6%.
В 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%
В энергосистеме Центра показатель увеличился на 3,9%, Средней Волги —…
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных вод
Об этом сообщила генеральный директор АО «ИНК-капитал» Марина Седых.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…