Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
По итогам 10 месяцев 2018 года уровень потерь электроэнергии в сетях АО «ЕЭСК» составил 7,68% к отпуску в сеть. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень потерь снижен на 0,24 процентных пункта, в абсолютной величине – на 12,7 млн кВт*ч.
Снижение потерь в сетях АО «ЕЭСК» – приоритетная задача компании, решение которой повышает эффективность основного вида деятельности – передачи электроэнергии. Для выполнения планов по снижению потерь в компании принята и реализуется Программа по снижению потерь, включающая в себя широкий комплекс технических и организационных мероприятий.
Среди основных способов борьбы с потерями: выявление безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, установка приборов учета электроэнергии на границах балансовой принадлежности с потребителями, в том числе внедрение системы интеллектуального учета в рамках цифровизации электросетевого комплекса.
Потери электрической энергии – это разница между объемом электроэнергии, которая поступила в электрическую сеть, и объемом электроэнергии, который был куплен потребителями. Несоответствие этих показателей служит поводом к масштабной проверке схемы подключения энергопринимающих устройств потребителей и правильной работы приборов учета. Снижение потерь при передаче электроэнергии позволяет повысить качество электроснабжения потребителей, а также сократить затраты на покупку электроэнергии для компенсации потерь и направить высвобожденные средства на финансирование мероприятий, связанных с повышением надежности работы сетевого комплекса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.