Свежее
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизуПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВРоссети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАОПохолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» выполнил реконструкцию подстанции (ПС) 110/6 кВ «Соцгород» в Автозаводском районе г. Нижний Новгород. В результате проделанных работ мощность электроустановки увеличилась до 80 МВА.
ПС 110/6 кВ «Соцгород» обеспечивает электроснабжение жилой застройки и социальных объектов Автозаводского района. Ее реконструкция, начавшаяся в апреле 2018 г., направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей, что особенно важно в отопительном сезоне, в условиях максимальных нагрузок на электрическую сеть.
Основной объем работ был связан с заменой трансформатора Т-1 мощностью 31,5 МВА на трансформатор мощностью 40 МВА. Кроме того, на подстанции смонтирован новый маслосборник объемом 50 куб.м, заменено оборудование закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ (ячейки 6 кВ, дугогасящие реакторы), проведена реконструкция помещений общестанционного пункта управления, совмещенного с ЗРУ 6 кВ, выполнено благоустройство территории.
Обновленная подстанция введена в эксплуатацию 30 ноября 2018 г.
Своевременные и качественные строительство и реконструкция энергообъектов являются одним из важнейших факторов обеспечения бесперебойной работы электросетевого комплекса Нижегородской области и развития инфраструктуры для увеличения инвестиционного потенциала региона.
В 2018 г. в рамках реализации инвестиционной программы филиал намерен ввести в эксплуатацию 532 км линий электропередачи и 109 МВА трансформаторных мощностей. Помимо ПС «Соцгород», в течение года реконструкционные работы велись на подстанции «Буревестник».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизу
Возведение мусороперерабатывающих комплексов в регионе позволит рекультивировать заполненные полигоны, куда…
ПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВ
Имя воина-энергетика Носкова Александр Васильевича.
Россети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАО
3 опоры высотой от 24 до 31 м и массой…
Похолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%
Отбор в начале апреля оказывается на 5% выше, чем годом…
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5
В 2025 году на ГРЭС запланированы капремонты паросиловых энергоблоков №1,2,3.
КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Сейчас КТК отгружает нефть с двух из трех ВПУ.