Актуально
Свердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.КосулиноВ Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ РождественскРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения центра НовосибирскаБолее 4,8 тыс домов в Приангарье остались без света из-за снегопадаВ Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Глава ПАО «Россети» Павел Ливинский провел рабочую встречу с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым, в ходе которой обсуждалось развитие сотрудничества между Ямало-Ненецким автономным округом и компанией.
Напомним, в сентябре этого года столица округа была присоединена к Единой энергетической системе Российской Федерации. Глава региона поблагодарил энергетиков. «Это привело к снижению общего тарифа для организаций Салехарда на треть, что важно как для предпринимателей, так и бюджетных организаций, поскольку даёт значительную экономию бюджетных средств», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.
Повестка встречи включала обсуждение актуальных вопросов развития электросетевого комплекса субъекта, в том числе связанных с подключением к централизованной зоне энергоснабжения России города Лабытнанги, поселков Харп и Аксарка.
По мнению губернатора региона, возможности подключения потребителей к централизованному энергоснабжению открывает реализация проекта «Северный широтный ход» и строительство моста через Обь.
Глава «Россетей» поддержал предложение губернатора по централизации энергосистемы, отметив, что содержание самостоятельных энергосистем требует огромных операционных расходов.
В число затронутых тем вошли вопросы консолидации электросетевых активов на территории ЯНАО, а также реализация инвестиционной программы компании в регионе.
Павел Ливинский отметил, «что для повышения надёжности, доступности энергоснабжения и наращивания энергетического потенциала с учётом задач социально-экономического развития региона компания планирует инвестировать в развитие электросетевого комплекса в ближайшие 5 лет более 10 млрд руб., ввести 230 МВА трансформаторной мощности и построить около 300 км линий электропередачи. Все работы по строительству новых питающих центров и линий электропередачи на территории субъекта будут производиться с применением самых современных методов и цифровых технологий».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Свердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.Косулино
Также будет построена новая КВЛ-10 кВ протяженностью около 3-х км.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
На ремонт направлено порядка 3 млн руб.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения центра Новосибирска
В преддверии зимы специалисты заменили более 3 км кабельной ЛЭП.
Более 4,8 тыс домов в Приангарье остались без света из-за снегопада
Под отключения попали дома в Правобережном округе Иркутска и Иркутской…
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…