Свежее
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 65%ССК предлагает упростить техприсоединение новых абонентов в Самарской областиВ I полугодии ДРСК присоединила 162 МВт новой потребительской мощностиНовый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030гК 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭСловакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Соответствующий приказ выпущен Минэнерго России. Документ подтверждает выполнение всех необходимых мероприятий для надежных работ в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.
Проверка готовности оборудования электростанций и объектов электросетевого комплекса в соответствии с «Правилами оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон». С 1 июля 2018 года в РФ введены новые правила оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный период. Решение о готовности субъекта электроэнергетики принимается Министерством РФ на основании значений «индекса готовности», рассчитанных по данным о выполнении условий готовности и 87 показателей, зафиксированных в Правилах. Сведения о показателях, которые касаются всех сфер технологической деятельности, в том числе и от системного оператора в течение всего года.
Мониторинг Богучанской ГЭС подтвердил соблюдение персональных требований и требований, предъявляемых к безопасности и функционированию зданий, сооружений и оборудования станций. Станция получила оценку «готов» еще в июле в процессе до мониторинга готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. В ходе подготовки к зимнему сезону гидроэнергетики сформировали аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Специалисты станций точно и в полном объеме соблюдают графики ремонтных сооружений, основного и вспомогательного оборудования. Также сотрудники ГЭС подготовили к работе схемы защиты и автоматики, средства связи,
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 65%
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…
ССК предлагает упростить техприсоединение новых абонентов в Самарской области
Предложение принято представителями Минэнерго и ЖКХ Самарской области на рассмотрение…
В I полугодии ДРСК присоединила 162 МВт новой потребительской мощности
К электросетям подключили почти 5 тыс новых потребителей Дальнего Востока.
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030г
Где будут проходить испытания камер сгорания двигателей, а также создание…
К 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭ
Наиболее крупным проектом в сфере ВЭС является строительство Новолакской ВЭС…
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.