Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Все энергокомпании Группы РусГидро получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 г. Соответствующий приказ выпущен Минэнерго России. Получение паспортов подтверждает, что все компании, входящие в Группу РусГидро, готовы к работе в наиболее сложный для энергетиков период, когда значительно возрастает потребление электрической и тепловой энергии.
В ходе подготовки к прохождению ОЗП дальневосточные компании провели ремонт 165 турбоагрегатов, 241 котлоагрегата и 67 генераторов. Было отремонтировано более 3600 км электрических сетей всех классов напряжения и более 59 км теплосетей. Запасы топлива на энергообъектах соответствуют нормативным.
Подготовка гидрогенерирующих объектов РусГидро осуществлялась в соответствии графиком. За 11 месяцев 2018 года на ГЭС РусГидро завершена замена и реконструкция 7 гидротурбин, полностью заменены 3 гидрогенератора. Запасы полезных водных ресурсов в основных водохранилищах ГЭС РусГидро превышают среднемноголетние.
На всех генерирующих объектах РусГидро прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и дополнительные инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.
Отметим, что в 2018 году Правительство РФ Постановлением от 10 мая 2017 года №543 утвердило новые правила оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. Поэтому в этом году паспорта готовности выдавались по новой методике, утверждённой приказом Минэнерго России от 27 декабря 2017 г. N 1233. Оценка готовности энергокомпаний проводилась на основе информации единой автоматизированной системы сбора и обработки информации Минэнерго. Объективность оценки подтвердила специальная комиссия Минэнерго РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…