Актуально
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения центра НовосибирскаБолее 4,8 тыс домов в Приангарье остались без света из-за снегопадаВ Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Хабаровская генерация (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») в срок завершила плановый ремонт энергоблока №4 Хабаровской ТЭЦ-3, стартовавший в начале сентября.
На текущие ремонты котлоагрегата и турбоагрегата, а также капитальный ремонт генератора компания направила 7,75 млн рублей.
На объекте выполнен ряд типовых работ, произведен контроль металла бандажных колец со снятием. В настоящее время энергоблок прошел двухдневные испытания в соответствии с требованиями промышленной безопасности и успешно пущен в эксплуатацию.
«Своевременный ремонт основного оборудования позволяет обеспечить бесперебойную работу теплоэлектроцентрали, — комментирует директор Хабаровской генерации Владимир Лариков. – А значит, — повысить надежность снабжения тепловой и электроэнергией населения почти половины города Хабаровска».
Энергоблок №4 мощностью 180 МВт – самый «молодой» из четырех энергоблоков, установленных на Хабаровской ТЭЦ-3. Введен в эксплуатацию в 2006 году, реконструирован для работы на газовом топливе в 2012 году. За годы службы энергоблок №4 выработал 9,1 млрд кВт/ч электроэнергии более 9 млн Гкал тепловой энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения центра Новосибирска
В преддверии зимы специалисты заменили более 3 км кабельной ЛЭП.
Более 4,8 тыс домов в Приангарье остались без света из-за снегопада
Под отключения попали дома в Правобережном округе Иркутска и Иркутской…
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…