Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
ПАО «МОЭК» подает теплоноситель с повышенными параметрами на ряд объектов в Восточном административном округе Москвы для компенсации ошибки, допущенной заказчиком работ по обеспечению теплоснабжения многофункционального жилого комплекса.
В октябре 2018 года подрядной организацией ООО «Прогресс» по заказу АО «Мосстроймеханизация №4» проводились работы по выносу тепловой сети из зоны застройки многофункционального жилого комплекса, расположенного по адресу ул. Амурская вл.,3. В соответствии с утвержденным проектом, требовался демонтаж существующего участка теплосети наружной прокладки диаметром 1200 мм протяженностью 10 п.м. с последующей перекладкой в подземном исполнении.
В ходе выполнения указанных работ сотрудниками ООО «Прогресс» специалистами «МОЭК» были выявлены отклонения от согласованного ранее проекта, что вызвало увеличение сроков до 11 дней вместо запланированных четырех. Кроме того, из-за выявленных нарушений в настоящее время врезанные трубопроводы не наполнены теплоносителем, специалистами ведется расчет достаточности компенсирующей способности данного участка теплосети.
«В настоящее время из-за допущенных в данном случае технических ошибок, «МОЭК» для полноценного обеспечения теплом и горячим водоснабжением других объектов в ВАО вынужден подавать теплоноситель с увеличенными параметрами. Строгое соблюдение технической и диспетчерской дисциплины не только ресурсоснабжающими, но и всеми организациями, выполняющими работы на тепловых сетях, является обязательным условием обеспечения качественного, эффективного и надежного теплоснабжения Москвы», — отметил главный инженер ПАО «МОЭК» Андрей Зенин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.