Актуально
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на УралеСеверсталь поставит стальные листы для строительства ВЭС в КыргызстанеУзбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в АфганистанеВ Курской области сформирован двухнедельный запас топливаЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 2,3%Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» проводит масштабную реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Левобережная». Она обеспечивает энергомощностями исторический и культурный центр Нижегородской области – г. Городец с расположенными рядом населенными пунктами.
Согласно проекту реконструкции ПС «Левобережная» там планируется заменить силовой трансформатор мощностью 16 МВА на трансформатор 40 МВА. Таким образом, общая мощность подстанции увеличится с 56 МВА до 80 МВА. Кроме того, на объекте выполнят монтаж нового комплектного распределительного устройства 6 кВ, шинного моста 6 кВ, ограничителей перенапряжения 110 и 6 кВ, установят здание релейного щита и щита собственных нужд, устройства релейной защиты, телемеханики и связи, автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии.
Работы энергетики намерены завершить в июне 2019 г. В их результате повысится надежность подстанции, расширятся возможности для технологического присоединения к электросети в Городецком районе Нижегородской области, а электроснабжение потребителей поднимется на качественно новый уровень.
Ежегодно благодаря успешной реализации инвестиционной программы Нижновэнерго удается планомерно повышать надежность электросетевого комплекса Нижегородской области и создавать инфраструктуру для развития региональной экономики. Напомним, в прошлом году энергетики ввели в эксплуатацию свыше 57 МВА трансформаторных мощностей и 650 км линий электропередачи, а также реконструировали ПС 110/6 кВ «Молитовская» и одну из самых загруженных подстанций г. Нижний Новгород – 110/10/6 кВ «Свердловскую».
До конца текущего года специалисты Нижновэнерго намерены ввести в эксплуатацию 532 км линий электропередачи и 109 МВА мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…
Северсталь поставит стальные листы для строительства ВЭС в Кыргызстане
Это первый зарубежный проект для российской ветроэнергетики.
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в Афганистане
14 сентября стороны дали старт работам по освоению газового месторождения…
В Курской области сформирован двухнедельный запас топлива
В настоящее время наблюдается рост потребления топлива на 50%.
Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ акции АО…