Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Приморские электрические включили под напряжение подстанцию «Ключи» в Спасском районе для проведения пусконаладочных работ. Подстанция является одним из четырех центров питания, построенных для обеспечения электроэнергией резидентов территории опережающего развития «Михайловский». Планируется, что в течение октября поочередно под напряжение будут поставлены остальные объекты энергокомплекса – три подстанции 110 кВ и35 кВ и 111 км линий электропередачи.
В течение нескольких недель энергетики будут следить за работой в различных режимах силового оборудования, систем телемеханики и релейной защиты на подстанции «Ключи». Комплексное опоробование подстанции – финальный этап наладки оборудования перед подключением потребителя.
Построенный энергокомплекс для электроснабжения ТОР «Михайловский» является самым крупным проектом ДРСК, реализованным в центральном Приморье. В рамках технологического присоединения основных резидентов — компаний «Русагро-Приморье» и «Мерси трейд» были построены подстанции 110 кВ — «Агрокомплекс» и «Ключи», подстанции 35 кВ — «Дубки» и «Ленинское». Также энергетики смонтировали более 110 км линии электропередачи разного класса напряжения. Строительство велось сразу в трех районах Приморья – Михайловском, Спасском и Черниговском. Сетевая компания выполняла одновременное строительство энергообъектов всех классов напряжения от 10 до 110 кВ. Это позволило выбрать оптимальные схемные решения с учетом перспективной нагрузки, синхронизировать работу всех строительных площадок.
Подключение к электроснабжению объектов резидента ТОР «Русагро» осуществляется поэтапно. Так в рамках первых двух этапов были подключены объекты компании мощностью 2 590 кВт от существующих сетей. К ноябре и декабре текущего года электроэнергией планируется обеспечить еще часть объектов ТОР. Со своей стороны резиденты ТОР продолжают выполнение технических условий для подключения своих объектов.
В рамках договоров, заключенных между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и АО «ДРСК», Приморские электрические сети строят электросетевую инфраструктуру для подключения двух приморских территорий опережающего развития — «Михайловская» и «Большой Камень».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.