Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В начале октября на объектах филиала «Удмуртэнерго» будет работать межведомственная комиссия, которая оценит готовность крупнейшей электросетевой компании региона к осенне-зимнему максимуму нагрузок.
Подготовка к сезону холодов, подтверждающаяся для электросетевых компаний получением паспорта готовности к осенне-зимнему периоду – важнейшее для энергетиков событие года. Задел прочности, необходимый в период зимнего максимума нагрузок, создается за счет дополнительных профилактических мероприятий и ремонтов. Цель – выявить и ликвидировать все слабые места, чтобы минимизировать последствия возможных чрезвычайных происшествий. От качества проведенной ремонтной кампании зависит благополучие не только отдельных потребителей электроэнергии, но и целых районов.
«Удмуртэнерго» в установленные сроки выполняет все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Специалистами компании отремонтировано 3422 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 25 подстанций 35-110 кВ и 489 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено более 700 га просек воздушных линий электропередачи.
Для сокращения времени ликвидации технологических нарушений, предпринят ряд организационных и технических мер. Одна из них – увеличение числа резервных источников электроснабжения. Сегодня на балансе филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго» находятся 135 автономных источников питания общей мощностью 2,82 МВт. Резервные источники электроснабжения (РИСЭ) находятся в постоянной готовности, укомплектованы ГСМ и средствами подключения. Списки РИСЭ размещены на диспетчерских пунктах всех уровней.
До 105 увеличено количество аварийно-восстановительных бригад, в их числе 6 мобильных бригад в составе 36 человек и 12 единиц специальной высокопроходимой техники для выдвижения на расстояние в пределах 1 000 км. Налажена система взаимодействия и оказания поддержки соседним районам и регионам.
К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлены автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации аварий, характерных для низких температур. Филиал заключил соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, территориальными сетевыми и подрядными организациями.
Питающие центры «Удмуртэнерго» планомерно оснащаются современным цифровым оборудованием. Цифровизация подстанций является одним из важных направлений стратегии ближайшего развития электросетевого комплекса, реализуемых ПАО «Россети». В рамках программы повышения наблюдаемости подстанций в течение 2018 года 80 подстанций «Удмуртэнерго» будут дооснащены системами телемеханики, оборудованы новыми каналами связи, в том числе устройствами ВЧ-связи и ВОЛС.
— Использование современных технологий уже в ближайшем будущем выведет электроэнергетику на новый уровень экономической эффективности, — отмечает директор филиала Андрей Малышев. — Эта перспективная тема получит активное обсуждение в ходе «Российской энергетической недели», которая пройдет в начале октября в Москве. Энергетики получат возможность ознакомиться с самыми современными достижениями в этой сфере.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.