Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжает реализацию масштабного инвестиционного проекта по строительству линии электропередачи 110 киловольт «Вятка-Чижи». Благодаря новой линии значительно укрепляется надежность электроснабжения областного центра Кировской области.
ВЛ «Вятка-Чижи» имеет стратегическое значение для региона. После реализации проекта город Киров получит третий источник питания — подстанцию 500 кВ «Вятка». Сейчас областной центр запитан от двух источников — от Кировской ТЭЦ-4 и от ПС 220 кВ «Киров».
Благодаря новой линии у «Кировэнерго» появится возможность без ущерба для потребителей проводить работы на уже существующих ВЛ, от которых запитаны городские подстанции. А такие работы необходимы: часть воздушных линий построены в 1960-е годы и нуждаются в реконструкции».
Кроме того, после ввода ВЛ-110 кВ «Вятка-Чижи» будет запитана по проектной схеме новая подстанция «Чистые пруды», от которой зависит электропитание одноименного микрорайона с населением более 40 тысяч человек. Прежде ПС «Чистые пруды» получала питание по временной схеме.
Работа по реализации этого проекта была разделена на несколько этапов. В 2016 году филиал «Кировэнерго» построил первую часть кабельно-воздушной ЛЭП 35-110 кВ «Вятка – Чижи» протяженностью 1,9 км. В 2017 году работы были продолжены. В этом году энергетики закончили участок воздушной линии электропередачи протяженностью 2,2 км и участок подземной кабельной — линии протяженностью 3,5 км. Данный отрезок ВЛ соединит подстанцию 35/10 кВ «Чистые Пруды» и подстанцию 110/35/10 кВ «Чижи».
Что интересно, в ходе строительства ВЛ «Вятка – Чижи» впервые в «Кировэнерго» выполнена прокладка кабельной линии напряжением 110 кВ. При этом использован кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, произведенный на территории Кировской области на заводе «Кирскабель».
В целом выполнение инвестиционной программы «Кировэнерго» 2018 года идет в соответствии с годовым планом. Всего введено более 54 километров линий электропередачи (ЛЭП) разных классов напряжения и 8,1 МВА трансформаторной мощности. Все мероприятия, включенные в инвестиционную программу филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго», нацелены в первую очередь на снижение аварийности на энергообъектах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…