Актуально
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистикеМощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») проводят Дни открытых дверей в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Участниками экскурсий на подстанцию «Центральная» и другие структурные подразделения предприятия стали ученики благовещенских школ и студенты ВУЗов.
«Через Министерство образования и науки Амурской области мы пригласили школьников на экскурсии на производственные базы и подстанции ДРСК, — рассказывает директор Амурских электрических сетей Евгений Семенюк. — Дни открытых дверей пройдут с 1 по 30 сентября 2018 года. В ходе этих встреч наши специалисты рассказывают ребятам, как можно беречь энергореурсы и какое энергосберегающее оборудование используем мы. Перед началом экскурсии наши специалисты обязательно проводят инструктаж по технике безопасности».
В программе экскурсий – посещение подстанций, диспетчерских пунктов, производственных баз, ремонтных цехов. Школьников и студентов знакомят с производством, рабочими местами специалистов, демонстрируют энергооборудование и технику, рассказывают об энергоэффективных технологиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
Мощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Проектом предусмотрено строительство 2-х блоков ПГУ мощностью 235 МВт каждый.