Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в августе 2018 года составило 7817,3 млн кВт∙ч, что на 95,9 млн кВт∙ч выше объема потребления в августе 2017 года.
Потребление электроэнергии по энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь – август 2018 года составило 70120,1 млн кВт∙ч, что на 2,7 % выше аналогичного периода 2017 года.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области в августе 2018 года выработали 4456,6 млн кВт∙ч, что на 15,1 % ниже аналогичного периода 2017 года.
Выработка электроэнергии по энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь — август 2018 года составила 45059,1 млн кВт∙ч, что на 1,3 % выше аналогичного периода 2017 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в августе 2018 года составил 3360,8 млн кВт∙ч., за январь — август 2018 года, данный показатель составил 25061,0 млн кВт∙ч. В августе 2017 и январе — августе 2017 года аналогичный показатель составил 2475,2 млн кВт∙ч и 23804,2 млн кВт∙ч соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…