Свежее
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акциюТурция намерена расширить разработку газового месторождения в РФВ Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб мСургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025гАлроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
/>Показатель EBITDA Группы РусГидро по МСФО в первом полугодии 2018 года составил 59,95 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,3%. Чистая прибыль Группы РусГидро первом полугодии увеличилась на 64,5% и составила 36,69 млрд рублей. Скорректированная на неденежные статьи чистая прибыль Группы – 38,43 млрд рублей, что выше первого полугодия 2017 года на 19%.
В целом, финансовые результаты Группы РусГидро отразили сильные операционные результаты на фоне повышенного притока воды в водохранилища на Волге и Каме и роста выработки электроэнергии дальневосточных тепловых станций в результате роста потребления.
Разница между отчетным и скорректированным показателями чистой прибыли объясняется признанием прочего операционного дохода вследствие изменения справедливой стоимости финансовых активов, оцениваемых через прибыль или убыток (акции ПАО «Интер РАО ЕЭС»); признанием убытка от обесценения дебиторской задолженности, изменения справедливой стоимости беспоставочного форварда на акции и экономического обесценения основных средств.
Общая выручка Группы (с учетом государственных субсидий) составила 200,88 млрд рублей и превысила прошлогодний показатель на 7%. Основными факторами, повлиявшими на рост выручки, стали увеличение реализации электроэнергии по Субгруппе «РАО ЭС Востока», рост реализации электроэнергии ПАО «РусГидро» на фоне высоких показателей выработки электроэнергии ГЭС, увеличение объемов реализации мощности, теплоэнергии и горячей воды на Дальнем Востоке.
Активы Группы по состоянию на 30 июня 2018 года увеличились на 3,2% до 1 061 млрд рублей за счет роста стоимости основных средств и дебиторской задолженности. Обязательства Группы увеличились на 2% до 339,22 млрд рублей. Долгосрочные обязательства увеличились на 29,60 млрд рублей, краткосрочные – уменьшились на 23,07 млрд рублей. Изменения в структуре обязательств Группы обусловлены размещением в феврале 2018 года трехлетних рублевых еврооблигаций объемом 20 млрд рублей и погашением долгосрочного кредита от ПАО «Сбербанк» на общую сумму 10,61 млрд рублей в марте 2018 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 2024 год (включая промежуточные) составит 249,4…
Турция намерена расширить разработку газового месторождения в РФ
Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа…
В Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб м
Разведанные Турцией запасы газа на месторождении Сакарья составляют порядка 710…
Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025г
Продолжается текущий ремонт на энергоблоке №3.
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…