Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В южном подразделении Приморских электрических сетей (филиал АО ДРСК) введен особый режим работы. Сегодня в результате наклона опоры линии электропередачи 110 кВ было нарушено электроснабжение потребителей Лазовского района и частично Ольгинского района Приморского края. В филиале организована работа оперативного штаба.
Линия 110 кВ, обеспечивающая электроэнергией Лазовский и частично Ольгинский район, проходит недалеко от реки Партизанская. После продоолжительных дождей вода в реке понялась более чем на полтора метра, в нескольких местах она частично изменила русло, сильно размыты берега. За минувшие сутки из-за паводка одна из опор ЛЭП оказалась в центре русла Партизанской, интенсивное течение размыло фундамент опоры, что может привести к ее падению.
В Партизанский район на место выдвинулись бригады энергетиков Приморских электрических сетей. В аварийно-восстановительных работах будут участвовать специалисты южного, центрального и западного подразделений филиала, всего 20 человек, 6 единиц техники. Задача энергетиков восстановить электроснабжение потребителей. С собой бригады везут временные плавающую и быстровозводимую опоры, которые установят взамен поврежденнной паводком. Бригады оснащены всеми небходимыми материалами и инструментами для выполнения аварийно-восстановительных работ. Для доставки бригад и материалов энергетики используют бронированный тягач, так как на ином транспорте подъехать к месту повреждения невозможно.
Напомним, в течение недели почти на всей территории Приморского края шли интенсивные дожди. В период непогоды массовых серьезных повреждений электросетевых объектов не было. Энергетики фиксировали единичные отключения и повреждения линий электропередачи, которые удавалось оперативно устранять.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…