Актуально
Более 15 тыс «умных» электросчётчиков в МКД Вологодской области установят в 2026гМощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтУсловия для подключения к газу 21,5 тыс домовладений создадут в Тверской областиВ 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Стоимость мероприятий ремонтной программы и технического обслуживания электрооборудования Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») за шесть месяцев 2018 года превысила 106 млн руб. Выполненные работы направлены не только на безаварийное прохождение курортного сезона, но и обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей популярных курортов Сочи и Туапсе предстоящей осенью и зимой.
В зоне ответственности Сочинского филиала Кубаньэнерго – территория площадью 5 000 квадратных километров (от города Горячий Ключ на севере до границы с Республикой Абхазия на юге, от поселка Архипо-Осиповка на западе до станицы Тверская на востоке) и, соответственно, значительное количество энергооборудования. Мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов выполняются в течение всего года и являются обязательным условием грамотной эксплуатации электроустановок.
План подготовки к осенне-зимнему периоду включает в себя целый ряд организационных и технических мероприятий. В их числе ремонт подстанционного оборудования, кабельных и воздушных линий электропередачи, расчистка и расширение трасс в охранных зонах воздушных ЛЭП и другие.
На всех высоковольтных подстанциях энергорайона прошли мероприятия по ремонту оборудования, в том числе и капитальному. В частности, отремонтированы трансформаторы на подстанциях 110 кВ «Лермонтово» и «Каменка». Значительный объем работ выполнен и в трансформаторных подстанциях распределительной сети 10-0,4 кВ: в 35 пунктах отремонтировано оборудование, во многих обновлены здания.
За шесть месяцев текущего года специалисты филиала отремонтировали более 100 км воздушных и более 5 км кабельных линий электропередачи различных классов напряжения. На воздушных ЛЭП окрасили и заменили опоры и их фундаменты, провели перетяжку проводов, установили новую и современную арматуру. В общей сложности энергетики заменили около 1600 изоляторов и более 200 опор, вдоль трасс расчистили более 350 га просек – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.
Согласно утвержденным планам, в Сочинском филиале выполнены капитальные ремонты оборудования связи, автотранспорта, приборов и систем учета. Проводится техническое обслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса материалов и оборудования, подготовка транспорта, регулярно проходят тренировки и учения персонала. Эти мероприятия призваны обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс «умных» электросчётчиков в МКД Вологодской области установят в 2026г
Всего в МКД региона ССК установила свыше 64,5 тыс индивидуальных…
Мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВт
До 1493 МВт.
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…